FÚTBOL 9 | MITRE | APERTURA '19

 
 
 

Fixture TORNEO APERTURA 2019 - SABADO Y DOMINGO

 
Local   VisitanteHorarioFechaSedeFichaEstado
CitaciónPartido
PLANETA QUILMESvsMALVINAS FS00:0000:3011/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
LOS PIBES DE OLIVOSvsLEÑADORES DEL BONSAI00:0000:3011/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
DESORDENADOSvsLA TRIBU F.C.00:0000:3011/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
FUTSALAvsC. A. PIZARRO00:0000:3011/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
RUSTICOSvsLORIS00:0000:3011/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
Local   VisitanteHorarioFechaSedeFichaEstado
CitaciónPartido
CAMPOS CITYvsLA CUADRA00:0000:3019/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
EDU DUHALDE F.C.vsFALCÓN VERDE00:0000:3019/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
ELECTRICO SUAREZvsLOCOS POR EL FUTBOL00:0000:3019/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
EFRAIN F.C.vsCAMIONEROS F.C.00:0000:3019/05SALGUERO FÚTBOL - MITRE00:00No comenzado
 

Posiciones

 
 
Pos EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPBPTS
1Escudo de RÚSTICOSRÚSTICOS550016511515
2Logo defaultLORIS541018711514
3Logo defaultC. A. PIZARRO53111495512
4Logo defaultLA TRIBU F.C.4211129349
5Escudo de FUTSALAFUTSALA512289-159
6Logo defaultMALVINAS FS4121126648
7Logo defaultDESORDENADOS5014515-1056
8Logo defaultLEÑADORES DEL BONSAI4103314-1135
9Logo defaultLOS PIBES DE OLIVOS310246-224
10Logo defaultPLANETA QUILMES4004618-1244
Pos EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPBPTS
1Escudo de CAMPOS CITYCAMPOS CITY550028622515
2Logo defaultELECTRICO SUAREZ5401301119513
3Escudo de LA CUADRALA CUADRA54011468513
4Logo defaultEDU DUHALDE F.C.54011495513
5Escudo de CAMIONEROS F.C.CAMIONEROS F.C.5104819-1157
6Logo defaultFALCÓN VERDE5104823-1557
7Logo defaultEFRAIN F.C.5104522-1757
8Logo defaultLOCOS POR EL FUTBOL5005112-1155
9Logo defaultMAIPU CITY000000000

Goleadores

 
 
PosJugadorEquipoGoles
1Quispe, LucasC. A. PIZARRO8
2Solis, GonzaloLA TRIBU F.C.6
3Weber, AlexisRÚSTICOS6
4Valles, GastónLORIS5
5Moser, NicolasRÚSTICOS5
6Almada, MatiasMALVINAS FS4
7Canjemi, EmilianoLORIS3
8Castro, FranciscoLA TRIBU F.C.3
9Andino, DanielLORIS3
10Lopez, JuanLORIS3
11Juarez, JonatanLORIS2
12Perez, BrianMALVINAS FS2
13Machado, JorgeDESORDENADOS2
14rodriguez, brianRÚSTICOS2
15Escubilla, NahuelC. A. PIZARRO2
16Caram, AxelFUTSALA2
17Feu, DamianPLANETA QUILMES2
18Tarragona, GabrielFUTSALA2
19Parini, MatiasFUTSALA2
20Gattone, FedericoLEÑADORES DEL BONSAI2
21Pistarrelli, EzequielDESORDENADOS1
22Ruiz, LeonelPLANETA QUILMES1
23Etayo, HernanLORIS1
24Cadelago, GonzaloRÚSTICOS1
25Casso, Lautaro FUTSALA1
26Gigena, CristianLOS PIBES DE OLIVOS1
27Coria, CarlosLA TRIBU F.C.1
28Vidal, MauroLORIS1
29Rea, CristianDESORDENADOS1
30Anivole, EzequielPLANETA QUILMES1
31Taborda, JonathanPLANETA QUILMES1
32Esteche, GastonMALVINAS FS1
33Ledesma, AdrianLOS PIBES DE OLIVOS1
34Lemos, DiegoLA TRIBU F.C.1
35Videla, AlanC. A. PIZARRO1
36Peters, MarioDESORDENADOS1
37Tello, LeandroRÚSTICOS1
38De Los Santos, AlanPLANETA QUILMES1
39Coaker, CarlosFUTSALA1
40Villafañe, EzequielMALVINAS FS1
41Fernandez, DiegoLOS PIBES DE OLIVOS1
42Campos, CarlosLOS PIBES DE OLIVOS1
43Guloni, UrielLEÑADORES DEL BONSAI1
44Vessani, AgustinRÚSTICOS1
45Soria, SergioMALVINAS FS1
46Braun, AlejandroMALVINAS FS1
47Zapata, Gustavo HoracioLA TRIBU F.C.1
48Rodriguez, DiegoC. A. PIZARRO1
PosJugadorEquipoGoles
1Gomez, Lucas LeonelCAMPOS CITY13
2Vallejos, Sebastian EmanuelCAMPOS CITY7
3Ibarra, EmanuelELECTRICO SUAREZ6
4Duarte, JoseELECTRICO SUAREZ5
5Martini, Leonardo MaximilianoEDU DUHALDE F.C.5
6Blengio, GerardoLA CUADRA4
7Tevez, LeandroELECTRICO SUAREZ4
8Sanchez, Nicolas LeonardoCAMPOS CITY3
9Arias, GonzaloEDU DUHALDE F.C.3
10Da Silva, NicolásFALCÓN VERDE3
11Herrero, FranciscoELECTRICO SUAREZ2
12Romero, Sergio AndresELECTRICO SUAREZ2
13Miñarro, AgustinCAMPOS CITY2
14Acevedo, DiegoCAMIONEROS F.C.2
15Romagnoli, HernanEDU DUHALDE F.C.2
16Marini, AgustinLA CUADRA2
17Gaddi, FabianELECTRICO SUAREZ2
18Brunetti, LucasLA CUADRA2
19Torchia, LuisCAMIONEROS F.C.2
20Deyer, OmarCAMIONEROS F.C.2
21Antunes, SebastianELECTRICO SUAREZ2
22Mastromarino, DanielELECTRICO SUAREZ1
23Liberali, IgnacioFALCÓN VERDE1
24Almada, OscarELECTRICO SUAREZ1
25Peroni, FrancoFALCÓN VERDE1
26Lacava, HernanCAMIONEROS F.C.1
27Pintos, Matias AbelCAMPOS CITY1
28Veliz, NorbertoEDU DUHALDE F.C.1
29Arias , NicolasEDU DUHALDE F.C.1
30Gonzales, PabloLA CUADRA1
31Marini, EzequielLA CUADRA1
32Ferreyra, FernandoELECTRICO SUAREZ1
33Delich, PabloFALCÓN VERDE1
34Escovedo, JeremiasELECTRICO SUAREZ1
35Machado, EnzoLA CUADRA1
36Oliviero, MatiasEDU DUHALDE F.C.1
37Rios, DavidEFRAIN F.C.1
38Brecht, EnzoEFRAIN F.C.1
39Sosa, FrancoLA CUADRA1
40Ferreyra, DarioELECTRICO SUAREZ1
41Gitarelli, DarioELECTRICO SUAREZ1
42Guzman, MauroLA CUADRA1
43Mendoza, TomasCAMPOS CITY1
44Croce, LautaroEDU DUHALDE F.C.1
45Maldonado, Nicolas EFRAIN F.C.1
46Gunzelmann, VictorEFRAIN F.C.1
47Villacampa, AlexisFALCÓN VERDE1
48Galeno, NicolasELECTRICO SUAREZ1
49Marchesotti, MiltonLA CUADRA1
50Bore, Pablo ExequielCAMPOS CITY1
51Lotito, MatiasCAMIONEROS F.C.1
52Maldonado, AlexEFRAIN F.C.1
53Gross, JuanLOCOS POR EL FUTBOL1
 

Tarjetas

 
 
PosJugadorEquipoCantidad de tarjetas rojasCantidad de tarjetas amarillasCantidad de tarjetas azules
1Larocca, AgustinC. A. PIZARRO110
2Moser, NicolasRÚSTICOS100
3Machado, Gabriel LA TRIBU F.C.010
4Esteche, GastonMALVINAS FS010
5Raymundi, SebastianRÚSTICOS010
6rodriguez, brianRÚSTICOS010
7Coria, CarlosLA TRIBU F.C.010
8Cardenas, DiegoPLANETA QUILMES010
9Sequeira, CristianLA TRIBU F.C.010
10Cadelago, GonzaloRÚSTICOS010
11Coaker, MarceloFUTSALA010
12Gattone, FedericoLEÑADORES DEL BONSAI001
13Machado, JorgeDESORDENADOS001
PosJugadorEquipoCantidad de tarjetas rojasCantidad de tarjetas amarillasCantidad de tarjetas azules
1Correa, CristianEDU DUHALDE F.C.100
2Gonzales, PabloLA CUADRA100
3Abarca, AlexisCAMIONEROS F.C.010
4Montenegro, EzequielCAMIONEROS F.C.010
5Gonzalez, LautaroLOCOS POR EL FUTBOL010
6Torchia, LuisCAMIONEROS F.C.010
7Peroni, FrancoFALCÓN VERDE010
8Silva, JoseEFRAIN F.C.010
9Lacava, HernanCAMIONEROS F.C.010
10Toscano, FranciscoFALCÓN VERDE010
11Torres, NicolasCAMIONEROS F.C.001
12Medina, CristianCAMIONEROS F.C.001
13Esteche, CarlosCAMIONEROS F.C.001

Sanciones

 
Jugador: Gonzales, Pablo
Equipo: LA CUADRA
Fecha: 22/04/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador PABLO GONZALEZ, del equipo “LA CUADRA”, que es sancionado con una suspensión de *3 (TRES) PARTIDOS*, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 3º DEL TORNEO APERTURA 2019 DE FUTBOL 9, CAT. B, jugado en el club MITRE.

La sanción se determinó debido a una AGRESION MUTUA CON SU RIVAL.

Jugador: Correa, Cristian
Fecha: 22/04/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador CRISTIAN CORREA, del equipo “EDU DUHALDE”, que es sancionado con una suspensión de *3 (TRES) PARTIDOS*, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 3º DEL TORNEO APERTURA 2019 DE FUTBOL 9, CAT. B,  jugado en el club MITRE.

La sanción se determinó debido a una AGRESION MUTUA CON SU RIVAL.

Jugador: Moser, Nicolas
Equipo: RÚSTICOS
Fecha: 08/04/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador NICOLAS MOSER, del equipo “RUSTICOS”, que es sancionado con una suspensión de *2 (DOS) PARTIDOS*, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 1º DEL TORNEO APERTURA 2019 DE FUTBOL 9 (Sábados),  jugado en el club MITRE.

La sanción se determinó debido a una acción de JUEGO BRUSCO GRAVE.

 
 

Sede: FÚTBOL SAN MARTÍN

 

Rodriguez Peña 3131, Villa Lynch, Buenos Aires