FÚTBOL 6 | TIGRE | VERANO '19

 
 
 

Fixture TORNEO DE VERANO 2019 - DOMINGOS

 
Local   VisitanteHorarioFechaSedeFichaEstado
CitaciónPartido
LA CORTADA F.C.11vs6CHECOPA09:3010:0003/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
OHIGGINS F.C.1vs3LAS HERAS11:0011:3003/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
LOQRA6vs0THE FRIENDS FC11:0011:3003/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
WHITE LION0vs6PACHECO11:0011:3003/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
Local   VisitanteHorarioFechaSedeFichaEstado
CitaciónPartido
MUNDO QUEBRACHO0vs6THE GALÁCTICOS 09:3010:0003/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
LAS TUNAS8vs7LOS REYES DE LA SUELA10:1510:4503/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
EL ESCUADRON F.C.9vs8IRIGOYEN CITY10:1510:4503/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
A VER QUE SALE0vs6PEOR ES NADA11:4512:1503/02LA ROTONDAVer la ficha del partidoFinalizado
 

Posiciones

 
 
Pos EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPBPTS
1Escudo de LA CORTADA F.C.LA CORTADA F.C.7700541935721
2Logo defaultLAS HERAS7412332310716
3Escudo de CHECOPACHECOPA7412432914615
4Escudo de PACHECOPACHECO740343403715
5Logo defaultLOQRA740331283614
6Logo defaultOHIGGINS F.C.730431247713
7Logo defaultEL ESCUADRON F.C.000000000
8Escudo de WHITE LIONWHITE LION6006036-3600
9Logo defaultTHE FRIENDS FC6006036-3600
Pos EquipoPJPGPEPPGFGCDIFPBPTS
1Escudo de LAS TUNASLAS TUNAS7700672839721
2Logo defaultIRIGOYEN CITY7502502426717
3Logo defaultEL ESCUADRON F.C.750247452717
4Logo defaultPEOR ES NADA740345387715
5Escudo de LOS REYES DE LA SUELALOS REYES DE LA SUELA730446460713
6Logo defaultTHE GALÁCTICOS 73043045-15612
7Escudo de MUNDO QUEBRACHOMUNDO QUEBRACHO71062237-1568
8Logo defaultA VER QUE SALE7007347-4411
9Logo defaultCALMA CHICHA000000000
10Logo defaultLOS DESCONOCIDOS000000000

Goleadores

 
 
PosJugadorEquipoGoles
1Alegre, AlexisPACHECO13
2Silva, FelixCHECOPA13
3Roldan, RobertoOHIGGINS F.C.11
4Freling, FrancoPACHECO11
5Garcia, AgustinLA CORTADA F.C.10
6Biancardi, BrunoLOQRA10
7Roldan, NicolasLA CORTADA F.C.9
8Galeano, AlejandroPACHECO9
9Lugo, FacundoOHIGGINS F.C.9
10Remila, DiegoCHECOPA8
11Silveyra, FranciscoLA CORTADA F.C.8
12Roldán, ArielLA CORTADA F.C.8
13Caceres, CristianLOQRA7
14Cordoba, ManuelLAS HERAS6
15Dettler, IvanCHECOPA5
16Lugo, MatiasOHIGGINS F.C.4
17Esponda, LucasPACHECO4
18Niz, JavierLOQRA4
19Maidana, MartinLAS HERAS4
20Poblete, GuillermoOHIGGINS F.C.4
21Sosa, MatiasLA CORTADA F.C.4
22Hernandez, LucasPACHECO3
23Almiron, AdrianoCHECOPA3
24Chiabrando, FacundoCHECOPA3
25Sosa, CristianLA CORTADA F.C.3
26Orellana, LucasLOQRA3
27Ortiz, ArielLAS HERAS3
28Nievas, BrianLAS HERAS3
29Cortés, GastonLAS HERAS2
30Pintos, RobertoLOQRA2
31Cordoba, NahuelLAS HERAS2
32Canedo, JoaquinCHECOPA2
33Cialona, IvanLOQRA1
34Gonzalez, AngelCHECOPA1
35Garcia, DamianOHIGGINS F.C.1
36Santillán , FacundoLOQRA1
37Chaparro, Juan Manuel CHECOPA1
38Mouche Caracciolo, Lucas AlbertoCHECOPA1
39Churruarin, EduardoLAS HERAS1
40Almeyda, FelipeOHIGGINS F.C.1
41Biancardi, LucasLOQRA1
42Ferreyra, AlejandroOHIGGINS F.C.1
43Ayala , Tobias PACHECO1
44Caceres, AdrianLOQRA1
45Carabajal, JulianPACHECO1
46Diningnna, MartinLOQRA1
PosJugadorEquipoGoles
1Zalazar, FrancoLAS TUNAS25
2Saravia, LucianoIRIGOYEN CITY17
3Rosso, Fabian AlejandroPEOR ES NADA17
4Rios, MarceloLAS TUNAS13
5Salinas , Esteban EL ESCUADRON F.C.12
6Monzon, IvanLOS REYES DE LA SUELA12
7Zalazar, LucianoLAS TUNAS10
8Ricabarra, RaulEL ESCUADRON F.C.10
9Soria, FacundoTHE GALÁCTICOS 10
10Codorniu, GuillermoIRIGOYEN CITY10
11DÍ­as, ValentinTHE GALÁCTICOS 8
12Gomez, Dario NatanaelLAS TUNAS8
13Juarez, Damian FranciscoPEOR ES NADA8
14Guzman, GustavoEL ESCUADRON F.C.8
15Rodriguez, Rodrigo.MUNDO QUEBRACHO7
16Gomez , PabloTHE GALÁCTICOS 7
17Lucero, MarceloLOS REYES DE LA SUELA7
18Villalba, JorgePEOR ES NADA6
19Diaz, LucasEL ESCUADRON F.C.6
20Torres, NicolasIRIGOYEN CITY5
21Galvez, JuanIRIGOYEN CITY5
22Madrid, GustavoPEOR ES NADA5
23Gutierrez, DarioLOS REYES DE LA SUELA4
24Calderon, MarcosLOS REYES DE LA SUELA4
25Ruibal, ArielIRIGOYEN CITY4
26Cameruchi, EzequielPEOR ES NADA4
27Torres, NicolasIRIGOYEN CITY4
28Toloza, CristianLAS TUNAS4
29Coronel , Nelson MUNDO QUEBRACHO3
30Moris, AlejandroLOS REYES DE LA SUELA3
31Tomassi, ArielLOS REYES DE LA SUELA3
32Nuñez, SantiagoPEOR ES NADA3
33Ramirez, JoseMUNDO QUEBRACHO3
34Casella, JoaquinLOS REYES DE LA SUELA3
35Villarreal, MarcosMUNDO QUEBRACHO3
36Flores, VictorTHE GALÁCTICOS 3
37Fernandez, Gonzalo EL ESCUADRON F.C.3
38Garcia, LeonardoLOS REYES DE LA SUELA3
39Villarreal, MatiasMUNDO QUEBRACHO3
40Hernán , Cristian EL ESCUADRON F.C.2
41Pacheco, JavierLOS REYES DE LA SUELA2
42Avalos, Jonatan AndresLAS TUNAS2
43Zarate, WalterEL ESCUADRON F.C.2
44Gutierrez, GastonLOS REYES DE LA SUELA2
45Rios, CarlosIRIGOYEN CITY2
46Gomez, JorgeLAS TUNAS2
47Ruberto, FabrizioPEOR ES NADA2
48Zalazar, AlexisLAS TUNAS2
49Monzon, CristianLOS REYES DE LA SUELA2
50Morales, GabrielA VER QUE SALE2
51Lazarte, AgustinEL ESCUADRON F.C.1
52Cuellos, NicolasMUNDO QUEBRACHO1
53Sanchez, FrancoEL ESCUADRON F.C.1
54Chiiesa, IvanIRIGOYEN CITY1
55Rios, GonzaloEL ESCUADRON F.C.1
56Zapata, JorgeIRIGOYEN CITY1
57Holland, EmilianoMUNDO QUEBRACHO1
58Garrido, HernanA VER QUE SALE1
59Altamirano , Cristian EL ESCUADRON F.C.1
60Velez, MatiasTHE GALÁCTICOS 1
61Casella, JorgeLOS REYES DE LA SUELA1
62Caro, RodrigoTHE GALÁCTICOS 1
63Zalazar, Santiago AlanLAS TUNAS1
64Calada, AlexisMUNDO QUEBRACHO1
 

Tarjetas

 
 
PosJugadorEquipoCantidad de tarjetas rojasCantidad de tarjetas amarillasCantidad de tarjetas azules
1Miño, GeremiasLAS HERAS130
2Cortés, GastonLAS HERAS120
3Canedo, JoaquinCHECOPA010
4Diningnna, MartinLOQRA010
5Freling, FrancoPACHECO010
6Biancardi, LucasLOQRA010
7Cordoba, NahuelLAS HERAS010
8Garcia, AgustinLA CORTADA F.C.010
9Orellana, LucasLOQRA010
10Chaparro, Juan Manuel CHECOPA010
11Roldan, NicolasLA CORTADA F.C.010
12Poblete, GuillermoOHIGGINS F.C.010
PosJugadorEquipoCantidad de tarjetas rojasCantidad de tarjetas amarillasCantidad de tarjetas azules
1Zalazar, Santiago AlanLAS TUNAS110
2Morales, GabrielA VER QUE SALE100
3Codorniu, GuillermoIRIGOYEN CITY020
4Gomez, JorgeLAS TUNAS010
5Caro, RodrigoTHE GALÁCTICOS 010
6Lopez, DamianA VER QUE SALE010
7Villarreal, MatiasMUNDO QUEBRACHO010

Sanciones

 
Jugador: Roldan, Roberto
Fecha: 04/02/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador ROBERTO ROLDAN, del equipo “O´HIGGINS”, que es sancionado con una suspensión de *1 (UN) PARTIDO*, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 7º DEL TORNEO DE VERANO 2019 DE FUTBOL 6, jugado en la sede “LA ROTONDA”, de Tigre.

La sanción se determinó debido a UTILIZAR LENGUAJE GROSERO U OFENSIVO para con el árbitro del encuentro, una vez finalizado el partido.

Jugador: Miño, Geremias
Equipo: LAS HERAS
Fecha: 21/01/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador GEREMIAS MIÑO, del equipo “LAS HERAS”, que será sancionado con una suspensión de *1 (UNA) FECHA*, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 6º DEL TORNEO DE VERANO 2019 DE FUTBOL 6, jugado en la sede La Rotonda, de Tigre.

La sanción se determinó debido a la acumulación de 2 (DOS) tarjetas amarillas durante el partido.

Jugador: Cortés, Gaston
Equipo: LAS HERAS
Fecha: 21/01/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador GASTON CORTES, del equipo “LAS HERAS”, que será sancionado con una suspensión de *1 (UNA) FECHA*, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 6º DEL TORNEO DE VERANO 2019 DE FUTBOL 6, jugado en la sede La Rotonda, de Tigre.

La sanción se determinó debido a la acumulación de 2 (DOS) tarjetas amarillas durante el partido.

Jugador: Zalazar, Santiago Alan
Equipo: LAS TUNAS
Fecha: 13/01/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador SANTIAGO ZALAZAR, del equipo “LAS TUNAS”, que es sancionado con *2 (DOS) PARTIDOS* de suspensión, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 4º DEL TORNEO DE VERANO 2018 DE FUTBOL 6, jugado en la sede “LA ROTONDA”, de Tigre.

La sanción se determinó debido a una acción de JUEGO BRUSCO GRAVE por parte del jugador antes mencionado, quien le propinó una patada al rival sin poder jugar el balón.

Jugador: Cordoba, Nahuel
Equipo: LAS HERAS
Fecha: 06/01/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador NAHUEL CORDOBA, del equipo “LAS HERAS”, que es sancionado con *2 (DOS) PARTIDOS* de suspensión, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 2º (POSTERGADO) del TORNEO DE VERANO 2019 DE FUTBOL 6, jugado en la sede LA ROTONDA, de Tigre.

La sanción se determinó debido a UTILIZAR LENGUAJE GROSERO U OFENSIVO para con el árbitro del encuentro.

Jugador: Ortiz, Ariel
Equipo: LAS HERAS
Fecha: 06/01/2019
 
Sanción:

se informa al jugador ARIEL ORTIZ, del equipo “LAS HERAS”, que es sancionado con *2 (DOS) PARTIDOS* de suspensión, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 2º (POSTERGADO) del TORNEO DE VERANO 2019 DE FUTBOL 6, jugado en la sede LA ROTONDA, de Tigre.

La sanción se determinó debido a UTILIZAR LENGUAJE GROSERO U OFENSIVO para con el árbitro del encuentro.

Jugador: Alvez, Gabriel
Equipo: LAS HERAS
Fecha: 06/01/2019
 
Sanción:

Se informa al jugador GABRIEL ALVEZ, del equipo “LAS HERAS”, que es sancionado con *3 (TRES) PARTIDOS* de suspensión, tras los hechos ocurridos durante la última jornada correspondiente a la FECHA 2º (POSTERGADO) del TORNEO DE VERANO 2019 DE FUTBOL 6, jugado en la sede LA ROTONDA, de Tigre.

La sanción se determinó debido a UTILIZAR LENGUAJE GROSERO U OFENSIVO para con el árbitro del encuentro.

 

FÚTBOL 6 | TIGRE | RONDA DE ORO - VERANO '19

 

FÚTBOL 6 | TIGRE | RONDA DE PLATA - VERANO '19

 
 

Sede: LA ROTONDA

 

Av. Liniers 2244, Tigre, Buenos Aires

 

Fotos del torneo